Андрей Драч

Почему украинские войска свою технику сеткой-рабицей обшивают?

Анна Малышева

самоуспокоение, думает выстрел из гранотомёта сработает при встрече

Марина Бычкова

Разваливаются бывает.

Иван Волокитин

Им сказали, что гранаты ополченцев будут отскакивать от сетки, аки как от батута и поражать не тех, в кого их бросали, а тех, кто бросал.

Дмитрий Майданов

От москитов наверное

Виктор Федоров

от камаров ...

Андрей Михеев

Ну так динамическая-то защита подороже будет! Вот и экономят).

Кириллиус Фамилия

Скорее арматурой. Это против кумулятивных снарядов. Снаряд просто не долетает до корпуса машины.

Петр Петров

что бы ничем не пробивало

Чв

чтоб потом штукатурка лучше держалась.. Как танк подобьют, можно будет его в хибару превратить -всё крыша над головой...

Нилолай Щербакова

Потому что воюют на чужой земле и боятся выстрела из гранатомета из любого двора и куста !

Головашина Наталия

Да только комарики кумулятивные

Ольга Захарова

Бронируют дополнительно, трошки для себе ...

Андрей Савин

По американской технологии. В Ираке США столкнулись с тем что любой РПГ подбивает их боевые машины на раз (кроме танков конечно). Что бы снизить потери придумали по всему контуру арматуру которая принимает на себя заряд гранатомета и боевая машина остается целой, что дает шанс экипажу и стрелкам засечь противника и уничтожить. Система работает... потерь меньше. только постоянно надо арматуру другую приваривать в местах разрыва

Наталья Назарова

они думают что сетка выдержит выстрел от гранатомёта.

Фая. Аитова

Боятся помять подотчётную бронетехнику об ветки деревьев.

Ан
Антон

Да они со страха и территорию бы всю отгородили да жаль денег нет!

Оленька Маякина

Чтобы потроха не разлетались.

Валера Киевский

Это ноу-хау такое. Оградку видел на кладбище ставят? А тут сразу... сервис!

Владимир Бычков

вызывает преждевременный подрыв боезаряда снаряда. Куммулятивный эффект не получает идеально необходимое ему расстояние до бронелиста. Повышает вероятность выживания экипажа.