Сергей Тюленев

Почему даже "Лунь-юй" выше всяких там христианских доктрин? +++

По "Лунь-юй" можно жить и быть счастливым - это простой способ достойного образа жизни, а почему по-христиански даже сами христиане не способны жить? -.гордыня, нетерпимость и отсутствие надежды.. .
всегда какие-то доктринальные оправдания, вместо того чтобы вести себя прилично.. .
разве не?

Ден Кочуев

Вы уверены, что китайцы, жившие либо живущие "по Лунь юй", все повально счатливы? У соседа, как говорится, пышки слаще. Впрочем, если цель вопроса - просто лишний раз выразить недовольство религией, которая в печёнках, то оно конечно.