Лена Панченко

Есть один момент, который меня смущает при покупке авто с рук? ВН

короче. Один мужик продает авто 07г. , он второй владелец. ПТС - дубликат. Говорит, что машина семейная - дяди, что дядя в свое время потерял ПТС на рыбалке.. . Причем, этот дядя у него работает в ГИБДД, который может ставить на учет авто.

Когда я стал говорить, как у нас будет происходить весь процесс купли-продажи, он сказал, что может сам все сделать и переписать машину на меня через этого дядю в ГИБДД. Т. е. , мне особо утруждаться не надо. Мы заедем в Гаи, он отдаст ему доки, мы подождем - и машина оформлена на меня. Причем, само оформление он будет делать БЕЗ осмотра машина.

И что меня смущает в этом деле. А когда я потом буду продавать это авто, вдруг у этой машины есть что-то, из-за чего она вообще не пройдет ни ТО, ни регистрацию в ГИБДД?? ?

Вы бы стали на этом зацикливаться и сомневаться в чем-то? ? мужик на вид - вполне адекватный, не скажешь, что какой-то мошенник и т. д. Причем - семейный, есть дети.

Ahmed

Сверь сам номера, да и всё..

Владимир

Хрен знает. А чего твой мужик так суетится?

Же
Женя

Регистрируй авто в любом другом мрео пусть смотрят и номера и документы и проблем не будет.

Дмитрий

Дубликат ПТС это как оригинальный ПТС, если по остальным докам впорядке - бери не сомневайся

Ал
Алексей

Регистрируй как положено без всяких дядь и будет тебе счастье)))))))))))))

Павлихин

ну знаешь люди то разные бывают и с дитями и без! не знаю как ты я бы не рисковал а то действительно потом окажеться что она перебита или в залоге или еще что нибудь не самое приятное!