Иван Михайлович

какой климат в крупных городах сша

детройт нью йорк вашингтон денвер солт лейк сити даллас миннеаполис

Илья Слесарев

Нью-Йорк (штат Нью-Йорк) . Климат: субтропический-океанический.
Зимой в Нью-Йорке температура в среднем между −2 °C и +5 °C с нередкими отклонениями от нормы. Почти каждой зимой выпадает снег, в среднем 60 см за год. Весна мягкая, с температурой от 7 °C до 16 °C. Летом в Нью-Йорке сравнительно жарко, средняя температура от 19 °C до 28 °C, имеются периоды высокой влажности воздуха. Часто температура превышает 32 °C, а изредка достигает 38 °C жары и выше. Осеньв Нью-Йорке мягкая, с температурой от 10 °C до 18 °C. Осадки распределены сравнительно равномерно в течение года.

Детройт (штат Мичиган) . Климат: умеренно-континентальный.
Зимы непродолжительные, мягкие и снежные, лето длительное и тёплое, часто — жаркое. Средняя температура января −3,6 °C, июля +23,1 °C. Иногда зимой бывают морозы ниже −15 °C, а летом жара выше +35 °C.
Осадки распределены в течение года относительно равномерно, но больше выпадает их весной-летом. Всего за год выпадает 787 мм осадков.

Вашингтон (округ Колумбия) . Климат: субтропический.
Весна и осень тёплые, в то время как зима прохладна, с ежегодным снегопадом, составляющим в среднем 37 см. Средняя зимняя температура составляет 3,3 °C с середины декабря до середины февраля. Летом жарко и влажно, в июле средняя температура 26,2 °C и среднесуточная относительная влажность приблизительно 66 %.

Денвер (штат Колорадо) . Климат: континентальный.
Самым тёплым месяцем является июль (среднемесячная температура составляет порядка 23,4 °C). Температура летом колеблется от умеренной до жаркой. В середине июля муссоны приносят тропическую влажность в город. Самым холодным месяцем в году является декабрь (среднемесячная температура составляет −1,1 °C). Зимы по большей части мягкие с редкими заморозками. Дни с температурой более 10 °C обычны для денверской зимы. Но имеют место и резкие похолодания, когда температура опускается ниже −18 °C. Самым снежным месяцем является март, когда в среднем наносится 29,7 см снега. Среднегодовая норма осадков — 379 мм.

Солт-Лейк-Сити (штат Юта) . Климат: полупустынный.
Лето — достаточно длинное, жаркое и сухое, зима — долгая, холодная и снежная, а весна и осень являются непродолжительными, но приятными переходными периодами от одного сезона к другому. Весна — самый дождливый сезон, в то время как лето — очень засушливое. Зима в среднем длится с 6 ноября по 18 апреля. Самым снежным среди всех месяцев официально считается январь. Ежегодно в городе выпадает 419 мм осадков.

Даллас (штат Техас) . Климат: субтропический.
Зимой погода может меняться очень сильно, в зависимости от ветра - даже в декабре и январе может быть жара выше +30 °C, или довольно сильные морозы, составляющие -15 °C, а изредка и более, хотя в среднем зима мягкая. Лето исключительно жаркое и душное: жара выше +40 °C - явление нередкое, а средняя температура августа составляет +30 °C. В Далласе выпадает 760 мм осадков в год, основной пик приходится на весеннее время.

Миннеаполис (штат Миннесота) . Климат: континентальный.
Зима холодная и суровая, а лето жаркое и влажное. Среднегодовая норма осадков — 766 мм.

Алексей Плитюхин

жарко потому что постройки и дороги нагреваются сильнее естественной поверхности и пыльно потому что там воздух загрязняется дымом

Митрофанова Анна

они все в разных штатах, разных климатических зонах- посему и климат там разный