Юлия Щербакова

Как сбить температуру без таблеток (баночек и уксуса нет)

Спасибо всем за советы

Алексей Щелкачев

чай с малиновым вареньем. Вкусно, и сбивает тепературу.

Альбина

Прохладная ванна.. . Ну туда же холодная грелка, мокрое полотенце.

Александр Карпухин

Клюква без сахара растирается в кружке с небольшим количеством воды. Малину и мёд не в коем случае нельзя! Они температуру поднимает.

Денис Мурзов

обтирание водой

Ир
Ириша

Выпить горячий чай, клюкву с медом и залезть под одеяло пропотеть

Елена Степанова

под холодный душ, или приложить к крупным сосудам лед или что-нибудь из морозильника минут на 10-15, также можно обтереть водкой или просто водой

Валера Коробов

Обильное питье 3 - 4 литра помогает снизить температуру. Но все зависит от причины температуры и исходных цифр.

Лилия Амелина

Не слушайте большинство ответов здесь. Чай с малиной, мед, пропотеть под одеялом - нельзя! Спокойный отдых на кровати при комнатной температуре, обильное питье, прикладывание мокрого полотенца (никакого спирта) . Вообще, нельзя сбивать температуру, если она не выше 39С и держится не более 3-5 дней.

Gagik Torosyan

Сам, например, без таблеток и других препаратов, смог сбить температуру, с
42 градусов-до 38,5-поеданием льда (из морозилки). Но, не советую, потому что-заработал пневмонию (но, температуру-сбил).