Ви
Виталий

Высокая температура 39,5 у взрослого. Как можно сбить при отсутствии таблеток, есть только парацетомол, но не помогает?

Евгения Ермолаева

Какую скорую? взрослый мужик потерпит до утра и вызовут врача. Водой комнатной температуры можно обтереться. Можно лечь под одеяло, обложиться грелками и пропотеть (если нет проблем с сердцем) . А еще можно сходить в круглосуточную аптеку и купить растворы анальгина и димедрола. Внутримышечно.
Если 40+ будет - можно скорую.

Елена Прошина

А телефон есть? Звони в скорую.

Наталья Посыльная

уксус разбавить с водой протирать тело
http://domznaniy.ru/813-kak-sbit-temperaturu-uksusom.html

Руслан Акбулатов

С такой температурой скорую вызывают, не тяни до реанемации

Владимир Воробьев

при такой температуре нужно однозначно вызывать врача!!! !
вы что, пожалейте себя .

Ольга Орлова

уксус на запястия и на ноги, но это не лечение это согнать температуру, врача вызывай

Lika Len

уксус, прохладный душ

Юлия

Под холодный душ несколько раз !

Ан
Анна

обложить холодом, вызвать скорую они уколят анальгин + димедрол, всегда сбивает.
НО !!!Обязательно нужно вызвать и причину понять температуры.