Диана Сердюк

здравствуйте! Чем можно сбить температуру 39,5

Полина Попова

ибуфеном хорошо помогает

Ми
Минин

анальгин+парацетамол. обтирание спиртовым раствором.

Анастасия Веселова

Температуру начинают сбивать с 38 градусов. Предпочитаемые препараты : ибупрофен, ибуклин, парацетамол, аспирин. А вообще, лечите основное заболевание, а не симптом. Ну и звонок в Скорую. Удачи и здоровья!

Alina .

Ибурпофен, обтирание водкой, обтирание 3х % раствором уксуса, обильное питье (если есть малина и нет аллергии, ешь, пей, глотай в любом виде - в ней куча чистого природного аспирина и пиницилина, пропотеешь нещадно, но температура упадет, а еще убьются некоторые виды микробов) . Желательно сочетание ибупрофена и обтирания, так как лекарства действуют не сразу, а при такой температуре время важный фактор, нельзя ждать долго, так как кровь сгущается, могут быть последствия...

Оксана Шуравина

Лучше всего не сбивать температуру не достигшую40 (это защитная реакция организма, и сбив температуру вы поставите организм в трудные условия) . Если уж надо сбивать, то положите холод (например, бутылки с холодной водой) на крупные артерии (сонные, плечевые, бедренные) . Хорошо и обтирание слабым раствором уксуса. Постельный режим. Пить в сутки 2 литра клюквенного морса. Сейчас лето, много диких ягод. Ешьте их побольше: смородина, малина, шиповник, рябина, облепиха и тому подобное.

Оксана

нурофен очень хорошо помогает, и питья теплого побольше.