Екатерина Никишина

Помоги те пожалуйста придумать игру для физкультуры.

мне на пару задали придумать игру. 4ый курс колледжа, нас человек по 6-10 занимается. Из инвентаря только баскет. и волеболь. мячи и скакалки.

Александра Багишева

Эта игра - разновидность обычного "вышибалы". Отличается она расстановкой игроков и количеством играющих (в игре должно участвовать не менее 15 человек, лучше - все 30).
Играющие делятся на две команды (считалками или по договоренности) . В каждой команде выбирается "снайпер", остальные становятся обычными игроками. Размещаются все таким образом:

снайпер. начало игры

"Снайпер" первой команды перебрасывает мяч своей команде (своим игрокам) , пытаясь при этом попасть в любого игрока второй команды. Мяч ловит любой игрок первой команды, перебрасывает своему "снайперу", опять же при этом пытаясь выбить игрока второй команды.
В случае, если игрока выбивают, он не выбывает из игры, а переходит за линию поля и начинает дальше помогать своему "снайперу". В случае, если игрок команды поймал мяч "с лету", мяч переходит к этой команде и уже они начинают перебрасываться со своим "снайпером". Мяч, пойманным от земли, не считается - игрок выбывает с игрового поля. В итоге к концу игры бОльшая часть игроков оказывается рядом со своим "снайпером" за линией поля, а оставшиеся несколько игроков находятся буквально "под расстрелом".

снайпер. конец игры

Вся прелесть и интрига игры в том, что роль "хищников" и "жертв" постоянно переходит от одной команды к другой, и игроки никогда не выбывают из игры "совсем", соскучиться не успеешь 😉

Лёха ***

Можно в войну сыграть, делитесь на 2 равные команды, каждому выдаёте мяч и скакалку и в бой!

Алексей Скоробогатов

В рыбака и рыбку сыграйте. Кто быстрее замотает мяч в скакалку. Из скакалки сложить на полу круг и кидать в него мячи. В догоняшки: голящий должен зачикать игрока мячом по башке. Да мало ли игр можно придумать.