Юлия Дунаева

Реально ли лечить загноившуюся ранку только перекисью, промывая по нескольку раз без использования других средств?

Аленка Лысенко

Лечите, если нет других средств, может и повезет, если у гноя есть выход. А хлоргексидина тоже нет? Если рана нарывает и гной не вышел, то толку нет. Если гной вышел и ранка очистилась, о тогда толку больше.
Если ранка не вскрылась и гной не вышел, то нужна мазь Вишневского, если гной вышел, то Синтомициновую эмольсию, стрептоцидовую мазь или левомеколь.

А_
Алёнка _

Смотря какая ранка. Иной раз приходится использовать еще несколько медицинских и антисептических средств. Ну, а царапину - и вправду достаточно перекиси. Однако не пренебрегать антибиотиками. Потому что мало ли что.

Оксана Джаватханова

Мазь Вишневского привязать, но не более, чем на 5 часов. Или лучше всего Левомиколевую. Вытянет весь гной.

Виктория Кондрова

нет! мазь Вишневского на вату и привязать на ночь.

Кристина Плечко

если ранка загноилась до состояния гангрены, то кроме перекиси понадобится еще и ампутация