Almaz Babaev

ушибы как лечить нар средствами

упала с окна прямо на тазовую кость (крестец) сначала вроде не болело, а сейчас болит при поднятии по ступенькам, когда нагнешся ...

Екатерина Семакова

Хорошо упала ...
Надо к врачу обратиться и сделать рентген.
Может тазовая кость треснула ?

Владислав Kaban

Пей окопник лекарственный, всё заживёт, ну или на край корни лопуха а если и этого нет то пей пижму.

Сергей Бехли

Нужен осмотр врача .

Альбина Хаирова

Вам необходимо обратиться к врачу-травматологу. Повреждение может быть серьезней, чем просто ушиб – возможны и перелом крестцовых или копчиковых позвонков, и подвывихи позвонков копчика. Все перечисленные повреждения сопровождаются выраженным болевым синдромом, который усиливается при наклонах, сидении и даже кашле. Но даже ушибы этой области болят сильно и длительно. Вряд ли получится снять боль только народными средствами.
Врачи-травматологи в таких случаях могут порекомендовать лекарственные средства с кетопрофеном, например, быструмгель потому, что при их использовании эффект наступает быстро, особенно при нетяжелых повреждениях, таких как ушибы. Также врачи могут дополнить лечение физиотерапевтическими процедурами (дарсоваль, УВЧ, магнитотерапия, диодинамические токи, ультразвук и др. )
В будущем Вам нужно стараться избегать повторных травм этой области.
Не затягивайте с началом лечения! Несвоевременно начатое лечение может привести к кокцигодинии, которая будет беспокоить длительное время.