Егор Слонов

Лучшее средство от ушибов

Прошлым летом я играя в футбол, упал на плечо (грубо говоря воткнулся) Получил сильный ушиб. Это плечо сильно болело, а прошло только через полгода. Мази всякие мазал, мне кажется толку от них 0 (упал на правое плечо) . А вчера я как назло упал так же как и летом. Только на левое 😞 И такая же боль. Нехочу чтобы у меня плечо болело опять полгода. Есть какие нибудь эффективные средства ?
P.S. Это не перелом, а очень сильный ушиб.

Только пишите проверенные средства!

Васелина

Народное лечение ушибов

Существует один проверенный народный метод лечения ушибов. Он очень прост и самое главное после использования у вас не останется отека или скопления жидкости, если, например, вы ушибли колено.

Для приготовления лекарства вам потребуется растительное масло, кипяченая вода, уксус. Возьмите все по одной столовой ложке и смешайте.

Смочите в этом растворе хлопчатобумажную ткань и положите на больное место. Поверх положите целлофан и повяжите платком. После нескольких таких процедур все пройдет.

Спасло бабушкино средство от ушиба

Бабушка рассказала народное средство, которое лечит ушибы, и теперь вся наша семья постоянно им пользуется. Когда во всех домах еще были печки, в то время лечили сильные ушибы так: топили печь березовыми дровами, после этого оставался золотистого цвета жар. Его выгребали на загнеток. Укладывали больного человека рядом на топчане. И таким образом рана прогревалась жаром в течение часа. Но нужно хорошо следить, чтобы не было ожога.

Также накладывали мази на больное место. Для приготовления мази возьмите еловую смолу, березовый деготь, несоленое свиное сало. Все в одинаковом количестве. Положите все в горшок из глины, закройте хорошо крышкой и обмажьте его толстым слоем теста. Потом поставьте горшок в печь после того, как в ней только что испекли хлеб. Оставьте мазь так стоять в течение суток. Печь будет остывать вместе с мазью. Затем положите мазь на ткань и приложите к больному месту. Каждый раз, когда будете делать повязки необходимо прогревать мазь и саму повязку сухим жаром печи.

Такой рецепт помогает от сильных ушибов, когда бывает, повреждена кость и происходит нагноение.

Мазь от ушибов, воспалений и ран

Хочу порекомендовать народное средство от всех напастей: ран, ушибов, порезов. Возьмите свежие корни лопуха – семьдесят пять грамм, помойте и обсушите их.

Залейте их оливковым или подсолнечным маслом – двести миллилитров. Потом дайте настояться сутки и подогрейте на медленном огне пятнадцать минут, но чтобы лекарство не закипело. Потом процедите и поставьте на хранение в холодильник в банке из темного стекла. Прикладывайте мазь на больные места сразу после ушиба, ранения.

2 рецепт мази. Возьмите черное хозяйственное мыло и измельчите его, затем нашатырный спирт и порошок камфоры. Все по тридцать грамм. Налейте в эту смесь стакан лампадного масла, который нужно взять в церкви, и одним стаканом скипидара белого. Все перемешайте и этой мазью смазывайте ушибленные места.

Лечение ушибов травами

Хочу поделиться несколькими старинными народными средствами лечения ушибов. Нашим бабушкам давно было известно, что при ушибе нужно положить на это место бадягу или медный пятак, тогда не будет синяка. Также помогает полынь. Измельчите эту траву, и соком, который она дала, смажьте больное место.

Свежие листья полыни, которые надо сильно измельчить являются хорошим средством и при растяжениях сухожилий, вывихах.

Также можно измельчить до состояния порошка дубовую кору и добавить измельченные сухие цветки маргаритки. Все в одинаковом количестве. Одну столовую ложку такой смеси залить стаканом кипятка и дать настояться в течение получаса. В таком настое смочите марлю и приложите в два слоя к больному месту.

Простой метод лечения ушибов

При ушибе, нужно взять темно-зеленого цвета любое растение и потереть его в руках, чтобы получился сок. Этим соком смазать рану, ушиб, ожог или порез.

Зеленый пигмент, который содержится в зеленых растениях, именуемый, как хлорофилл, вылечивает любые раны и ушибы. Кровь пройдет, и пару секунд будет сильная боль, а затем всё пройдет.

А боль при ушибе хорошо снимает уксус. Разбавьте в одном литре воды две столовые ложки уксуса или две чайные ложки эссенции. Намочите в этом растворе ткань и положите ее на ушиб. Делайте эти процедуры несколько раз в день, и все пройдет через пару дней.