Евгений Ефремов

подскажите средство от ушиба

играла с младшим братом, когда бежала за ним ударилась мезинчиком ноги об угол двери, палец распух и весь синий. Подскажите пожалуйста чем можно полечить в домашних условиях? что бы ушла боль и отек прошел?

Джоли Drakon

нужно обратиться к доктору, возможна трещина в пальце. сделайте рентген.

Ку
Кундыз

Рекомендуют крем "Спасатель" в таких случаях. Если у вас есть "Боро-Плюс" от фирмы "Химани", можно попробовать им. Но вряд ли всё пройдёт сразу, скорее всего, дня 3-4 боль ещё будет.

Ма
Марал

Холод в первые сутки и индовазин.

Владимир Машанков

Мазь "синяк-off" или цинковую мазь. Если опухоль не спадет, то к врачу, может и трещина быть.

Екатерина Крушлинская

Палец распух и весь синий - что можно предпринять в домашних условиях чтобы палец пришёл в норму? по моему глупый вопрос потому, что травма серьёзная, без доктора скорее всего будет только хуже, а ты хочешь лечиться дома.

Мазь "Синяк-off" только снимает синяк, зачем её рекомендовать если у неё опух палец?

Adilet Kasymov

Может быть и слом. Пока холод. И к врачу.