Яковлев Андрей

Хлеб и батон - это одно и тоже?

Сергей Девяткин

Хлеб - это общее название. Батон - название вида куска хлеба.

Лилия Крестьянинова

Согласна со Светланой Мининой, да и не плохо было бы уточнить, где Вы живете, а то, наших московских родственников забавляют наши питерские поребрики вместо московских бордюров ))

Ирина Арсланова

Батон-это рзновидность хлеба.

Ольга Шлякова

В традиции С-Петербурга хлеб= это ржаной, чёрный хлеб или буханка. У нас не принято называть черный хлеб батоном. Батоном может быть только белый и не называют в нашем городе черный хлеб булкой. Булка- это белый, пшеничный хлеб. В Москве все по- другому...

Алексей Федотов

насколько это понимаю я. хлеб-это весь хлеб. а батон-это вид хлеба. белого.

Elena Mamayeva

Совершенно разные вещи - как хлеб, так и батон могут быть разного
состава, особенно теперь, когда вместо ГОСТа ТУ. А батон - это форма
выпечки.

Марина Алаторцева

разница в цене, форме и по вкусу.

ОК
Ольга Кудинова

нет конечно)

Melis Kimsanov

НЕЕЕЕТ!!!! ХЛЕБ- это как-бы общее название, а БАТОН - это разновидность ХЛЕБА!
ПОМНИ!!!

Ya
Yaroslava

почти

Елена Бокова(Гришина)

хлеб это общее название а батон уточнение т. е. булка, буханка тюдю

Ринат Нурбаев

Хлеб-это название всего хлебного.

Алексей

Есть буханка, есть батон.

Екатерина Власова

с какой стороны смотреть

Евгений

батон сдобный

Маруся Гончарова

Хлеб и батон две разные вещи, боже мой, как можно быть таким наивным