Елена Прокуратова

подскажите!! ! какой хлеб самый колорийный (батон, чёрный, с отрубями, или просто булка белого)

Vlad Kokorin

белый.

Дмитрий Бутусов

Никакой не ешьте 🙂

Ирина Свирина

белый конечно

Евгений

белый

Андрей Мякишев

свежий белый

Анна Сёмина

Самый калорийный это булка белого, а черный и с отрубями самые полезные.

Ruslan Pashaev

калорийность одинакова, если и отличается, то очень незначительно.. . Но гликемический индекс у булки выше

Андрей

ну калорий у всех примерно одинаково. но не забывайте что не все калории усваиваются. так как калория, это количество энергии (тепла) КОТОРОЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ИЗ 1 КГ ПРОДУКТА ПРИ ЕГО СЖИГАНИИ.
вопрос в том на сколько питателен тот или иной продукт. вот главное правило.
самый питательный (легкоусвояемый) сахар его не надо расщеплять
менее питателен крахмал, что бы он усвоился нужны ферменты слюны
клетчатка для человека 0 питательности, у нас нет ферментов их разрушать (у коров есть) . кроме того из опыта известно, что клетчатка (которой много в отрубях) не только не переваривается а отрицательно влияет на завязывание жира.
По аналогии с коровами. если 1 кормовая ед чистого овса имеет возможность завязать 121 гр жира у взрослого вола, то добавление в рацион грубых кормов (44% клетчатки) то завязывается на 25% меньше жира на кормовую единицу.

Sergei Studenikin

самый каллорийный белый, тоесть наша булочка.
но если есть в разумных размерах не поправитесь)