Евгений Григорьев

вопрос об осьминожках из морепродуктов

Скажите, кто-нибудь еще не любит осьминожков из морепродуктов? Совершенно не могу решиться их попробовать. Не могу понять-как можно есть их головы-там же мозговая субстанция... .

Ирусик Кижапкина

И зря, очень вкусные. Есть еще маринованные

Умар Гафаров

Мозги всегда были деликатесом. Кстати очень вкусные. Не надо себя накручивать - "мозговая субстанция". Никто же не называет астраханскую воблу мумифицированными трупами рыбы.

Азамат Хафизов

У меня такой вкус, что я не выношу морепродукты, но ты попробуй может тебе понравится! Всё нужно когда-нибудь попробовать!

Иван Иванов

Они оооочень вкусные!! !
Едят только щупальца.

А лет Вам сколько???? Это же моллюски, а мозгов и костей у моллюсков нет!!!!

Алексей Рыбин

У них голова пустая. Берите беби осминоги нежнее.

Юлия Кормилицына

однажды сидим в японском ресторане с друзьями я заказала салат с морепродуктами. сверху был осьминожек. я не решилась его попробовать и предложила одному парню он согласился и целиком положил его в рот. тем временем за столом шла оживленная беседа когда я уже доедала салат заметила что Андрей (так его зовут) молчит все время. Оказывается он не мог прожевать этого осьминога .минут десять пытался в итоге выплюнул в туалет))

Александр П

Приятного аппетита )))

Ал
Александр

я еще не люблю. даже не так.. .
первое-мне их почему-то жалко, они маленькие и беззащитные ))

второе- противно. ))

вообще из морепродуктов ем только рыбу, кальмаров и креветки. )

Сергей Ершов

И маленьких ем и больших. Большие вкуснее - мясо очень нежное. белое

Вот таких! Голова промывается и всё, что там есть тоже съедается. Надо только рот его выдрать)) ) Ту, черненкую бусенку посередине, она жесткая.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

вкуснятина.. . в детстве ел, когда нормально жили. осьминоги в уксусе.. . нямка

Инна Смирных

Мы тоже были в японском ресторане Маки Маки http://makimaki.ru/ в Москве. Заказали салаты разные и рис с морепродуктами. В рецепт входили креветки, лосось, осьминог, кальмар и всякие специи. Очень вкусно готовят. Вообще люблю блюда из любых морепродуктов.