Анна Тихомирова

Проведите анализ морфемной структуры следующих слов с современной и ис- торической точек зрения.

Внушить, гончар, дар, неудача, прихотливый, уголовник

Оксана Салистая

Внушить////внушить - ст. слав. "вън уши", ЗНАЧИТ: вн (предлог) - уш (корень) - и (суфф.) - ть (окончание). , анализ морфемной структуры слова с современной:
внушить внуш (корень) - и (глагольный суффикс) - ть (окончание глагола)