Светлана Садилова

ЧТО МОЖНО, А ЧТО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ПОПУГАЯМ???

L7
Loki 75

Из фруктов НЕЛЬЗЯ: цитрусы, авокадо, манго (к нам их возят незрелыми, а потому с избыточным количеством дубильных веществ и эфирных масел) орехи (слишком жирные для волнистых) папайя, хурма (нежелательна из-за наличия дубильных веществ) .
Фрукты, овощи, ягоды давать комнатной температуры, прямо из холодильника давать нельзя. Замороженные продукты предварительно размораживать.

Из овощей не рекомендуется давать пряные травы (укроп, петрушка и т. п. ) , а также лук, чеснок и щавель

Из деревьев и кустарников НЕЛЬЗЯ: груша (из-за наличия дубильных веществ) , дуб (из-за наличия дубильных веществ) сирень (почки и кора содержат гликозид сирингин) тополь (впитывает токсичные вещества из атмосферы) хвойные (из-за смолы) черёмуха (содержит большое количество дубильных веществ.

А можно: корм для попугаев (должен всегда присутствовать в кормушке) , яблоко, грушу, персик, морковь, листья салата, кабачок, помидор, абрикос, огурец (немного) , банан, арбуз, клубника, малина, одуванчик.

Паштет Пчела

Во-первых, вкусы и предпочтения каждого попугая сильно разнятся. Ну, что нельзя - много чего. Могу сказать, желательно давать. (Сам "обладатель" пары попугаев) .
Можно подкармливать попугая яблоками, листьями салата.
Но лучше будет, если вы напишете то же в Google и зайдёте на квалифицированный сайт, где написано всё про уход за попугаями.