Катюшка Гребенникова

Куда уходят самураи-отшельник после исполнения своего долга?

Наталия Козлова

По идее нет таких самураев) )
Когда были эти "феодальные войны" в средневековой Японии то разные князья и кланы друг друга мочили
И каждый самурай был предам своему господину и не думаю что он мог куда-то уйти) ) тем более дезертировать) )

Хотя были ронины
Ронин (яп. 浪人, ро: нин, букв. 浪 «блуждающие волны» + 人 «человек» = «странник» ) — деклассированный самурай феодального периода Японии (1185—1868), потерявший покровительство своего сюзерена, либо не сумевший уберечь своего господина от смерти. Этимология термина ронин восходит к периодам Нара и Хэйан,
когда он означал слуг, бежавших с земель своего господина. В редких
случаях — странник, не имеющий над собой чужой власти, свободный воин.

Вот такие могли идти куда хотят
Как в фильме "Затойчи" (Слепой Ичи)
По-моему так было
А Шиноби (про которых написал Мрачный Кекс) это были ниндзя
Ниндзя часто враждовали с самураями
Хотя это отдельная тема))

Антонина

на балкон покурить

Алексей Х

что за новый вид самураев?)

Алина Чепурина

Блуждать, странствовать... Полная свобода их ждала, правда с позором

Анечка Якубенко

на) (уй. просто уходит

Антон Кудрявцев

Нет не какой разницы в домохозяйки исполневшей свою мисию и отшельником исполневшем свою.

Макс Боба

так как рая в буддизме нет - то перерождались - а вот в кого эт нужно смотреть в соответствующей литературе.