Дм
Дмитрий

Что отличает верующего от атеиста при исполнении долга?

Joni Si

Долг у них разный. У атеиста - долг перед видимым (начальник, семья и пр. ) А у знающего Бога - прежде всего его хождение перед Богом. Поэтому не будем судить- кто лучше, кто хуже. Просто разные цели, разные мотивы.

Роман Дубец

Ничего. Долг - он про веру не спрашивает.

Элёр Баходиров

Мотивация. Верующий делает это ради собственной выгоды.

Татьяна Косачева

атеист работает, не отвлекаясь на молитвы. Ну разве что на "Ответы":)

Мария Рыжик

Атеист более ответственен, а у верующего "на все воля божья"..)

Нина

атеист всё делает во время а верующий молиться чтобы работа сгорела и ничего делать не надо было.

Марина

Супружеского что ли...?

Einherjar Russland

Честность. Хотя вера у каждого своя

Строганов Василий

...ничего не отличает, если оба честно долг исполняют...)

Анастасия Авдеева

Ничего не отличает. Просто долг они понимают по разному.

Света Молчанова

у верующего и атеиста разные составляющие по отношению к долгу.... надо это учитывать при выборе профессии. например верующий патологоанатом и патологоанатом -атеист по разному отнесутся к своей работе. У верующего больше уважения к телу. (если он христианин)

Менянезавут Самаприхожу

Деточка- супружеского - армейского- государственного какой долг Вы имеете в виду! ? В принципе это не важно Бог он всегда с душой человека и не разделим пока последний дышит.

Игорь Сторожков

А вы еще в сказки верите?

Елена Александровна

пока верующий молится, атеист действует. есть целый ряд профессий гле это преимущество, например скорая помощь

Тесса Иш

Как можно без опасения зачислять на службу того, кто в любой момент может уверовать во что угодно, и все его последующие действия будут защищаться законом?