Виктор Карасев

Почему отшельники уходят от людей?

Ва
Василий

наступает определенный момент, когда ты погружаешься в себя, и хочется полной "тишины"

Sergey Gladyshenko

Интроверты ...
"У меня есть я, и мне с нами хорошо"

Это не смешно! На самом деле они такие, так как не могут, долго находится среди людей . Их это гнетет! И они в этом не виноваты . Состояние души !

Хасан Худояров

Некоторые просто теряют связь с этим миром и уходят не в развитие и совершенствование как чистое уединение, а в тот уголок своих мыслей и иллюзий, где им комфортно и никто не увидит/не осудит/не помешает.

А есть уединение с собой с целью развития духа. Некоторые моменты этого развития могут быть непоняты людьми или напугать их.

Екатерина Полякова

они не от людей уходят.

Сергей Танцаров

По духовному разногласию....

Ксения Леонова

Чтобы найти Себя нужна Тишина, да и Обладать Собой среди людей гораздо тяжелее. Поэтому я их делю на две категории. Если первые потом обязательно возвращаются к людям, то вторые отшельники навсегда.

Вова Орлов

По определению.

Юрий Пасичник

только так можно исполнить заповедь "не суди"

Гера Кульгаев

а почему тогда вдруг люди живет не коммунами, а в отдельном жилье?

Ольга Шевцова

знают их.. вот и уходят

Станислав Савцов

Не сумели прижиться в обществе.

Юр
Юрий

о 100 чертело....

Ол
Олег

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит (станет презирать) отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а
притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки
14:26) Как можно не презирать свою жизнь и все наполняющее ее? А если
Христос Воскрес, то Он может придти к тебе и стать твоим Учителем!
Хочешь?

Natalia Smodleva

могут уйти и уходят