Владимир Миллер

ходоки которые к ленину ходили были профессионалы и им платили жалование или на общественных началах их к вождю посылали

Отабек Мусаев

Ага. мне тоже всегда было интересно кто были эти люди, но так до конца и не понял... похоже и вправду крестьяне простые

Валерия Кулыбышева

нет, не профессионалы!
мой дед был таким "ходоком", и он не имел с этого ни копейки!

Светуська Пушистик

- окстись-пионэр ))-их придумала Бабушка Крупская ))