Арчибальд Ледов

Может ли быть демократия в каждой стране своя? Или это- общее понятие?

Николай

Демократия везде одинакова, другой вопрос, что демократии нынче нет нигде в мире.

Айгерим

это единое, общее понятие!

К сожалению, 95% - недоучки, не понимающие сути демократии!
Одни недоучки кричат, что это "свобода слова", другие недоучки кричат, что "это уважение прав меньшинства", третьи малограмотные кричат, что это "выборы"...
словом - какая власть малограмотных Едирастов, то и такой же уровень образования и путиноидов...!

Юлия Кипяткова

её нет в США
там даже выборы без документов

Алексей Немов

демократия- это защита педерастов. все остальное - это деспотия. вот и вся разница. лично я за деспотию

Юлия Абызова

ее сейчас вообще не существует она лишь была в древней греции а сейчас ее уже извратили до не возможности

Юля Izuminka

на практике вообще не понимаю, что такое демократия

Анна Крылова

А что Вы понимаете под этим словом?

Ва
Валерия

Естественно, не бывает универсальной формулы демократии.
В США ещё совсем недавно казнили детей, за преступления. А за выражение протеста, с помощью "коктейля Молотова", на троих дали 18 лет - один кинул, двое соучастников. За уклонение от призыва на военную службу судят на 5-8 лет.
При этом это не мешает им заявлять о подобном, как о нарушении прав человеков, в других странах.

Она такая разная, эта одна и та же демократия.

Катя Манойлина

Где демо кратия, а где дермо кратия. Как кому везет.
Нам с вами - не очень.