Grigoriy

включаю ластик, а он не стирает, что делать?

что может быть не так в настройках фотошопа, дело в том, что не отзывается ластик, слой включен, вроде все так...

Мария Болотина

Непрозрачность какая? Это на верхней панели.)

Тимур Донской

Может непрозрачность на 0 ле и нажим посмотри в настройках

Zzz

Смотрите, какой слой ниже. Если дубликат, то изменений в работе ластика видно не будет. В остальном - настройки инструмента. Посмотрите уроки работы с инструментами.

Павел Ребровский

Попробуй отключить глазик на всех слоях, а потом включай по одному и стирай осторожно

На
Надежда

Не тот слой стираем или слой заблокирован.