Лариса Багаева

зачем дети заводят личные дневники?

Сергей Курченко

Потому что дневнику можно рассказать абсолютно всё и не получить в ответ насмешку или осуждение. Подростки на этот счет очень ранимые.

Влад Алешин

Когда ребенку не с кем посоветоваться, поделиться своими мыслями, чувствами.

Василий Беркут

когда есть переживания, с которыми не хочется делиться ни с кем

Людмила Туркова

Не только из-за переживаний. У меня где-то валяется дневник. Там просто записи из детства, чем я занимался после школы и т. д. Надо почитать, вспомнить детские годы)

Ipo Dog

Думать учатся и анализировать.

Анатолий Клементьев

им нужно вылить напряжение наружу
это полезно