S.
Serega- .............

Кто понимает в химии, ПОЖАЛУЙСТА по-мо-ги-те

11. Все химические реакции в данных заданиях приводятся в молекулярной и ионной форме

а) Назовите групповой реагент и приведите реакции на анионы первой группы. Приведите наиболее часто встречающиеся в природе соли, содержащие эти анионы.

б) Приведите качественную реакцию на катион магния. Какой ион мешает его открытию?

в) Как различить бромид- и хлорид-ионы? Приведите реакции

Светлана Лисковая

в) ионы серебра : бромид-желтый, хлорид-белый творожистый осадок

Svetlana Corjan 3Акирова

Групповой реактив на анионы-1 это хлорид бария.
Нитрат серебра это для 2й группы.

Соли анионов первой группы: карбонаты, силикаты, арсенаты-арсениты, фосфаты, сульфаты, сульфиты, силикаты етц.