Ольга Арыспаева

Очень нужен совет!! ! По-Мо-Ги-Те!!!

Родители попали в аварию. Застрахованы в каско. Было 4 машины+водители+пассажиры. 3-е из всех были тяжело ранены, несколько дней провели в реанимации. ДПС тянут дело уже 5!!! месяцев! Страховая компания родителей отказывается ставить авто на ремонт без постановления из ГАИ, подскажите пожалуйста кто в этой теме что-то понимает: имеет ли право страховая компания отказать и если да то почему?

На руках есть справка о ДТП, больше ГАИ никаких бумаг не выдает, а страховая отнекивается ссылаясь на то, что без постановления из ГАИ не положено.. .
Я бы может поняла страховую, если бы было ОСАГО, но ведь КАСКО!! !
В общем нужен реальный, толковый совет. Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией или в курсе всех мелочей страховых компаний. Подскажите пожалуйста, а? Просто мама до слез за эту машину переживает (((

ПОЖАЛУЙСТА!! ! НЕ ЗАСОРЯЙТЕ ЭФИР!! ! ОТВЕТЫ ТОЛЬКО ПО ТЕМЕ!! ! БЕЗ ЭЭЭЭ, УУУУ, ИИИ и т. д.

Servak

Это не сюда, а к юристам которые занимаются такими вопросами. А здесь только соболезнования.

Олег Четвертной

Без постановления (решения суда) ни о какой выплате речи быть не может, страховая вправе требовать от вас полный пакет документов в вашем случае я так понимаю идет расследование возможно будет суд, и только после того как вынесут постановление (решение суда) и вам его выдадут можете сдавать эти документы в старховую и после этого процесс пойдет дальше вам либо отремонтируют тс либо выплатят деньгами. Уточняйте в ГАИ на каком этапе рассмотрение вашего дтп.

Мария Ермилова

писать писменное заявление в гаи на получение тех бумаг которые требуют. и требывать писменного ответа дабы если будет отказ идти в суд. если с вами будут говорить там можно записать на диктофон прямо при них. спрашивать имена фамилии звания итд. а вообще по нормальнаму эт проблема страховщиков. вы им платили деньги и их работа все бумаги соберать от них тоже можно взять писменные объяснения в рамка договора который подписывали. у вас он должен быть с правами и обязаностями сторон

Абдурашид Чиллаев

остались все живы - вот за это переживать надо!! !

нет не в курсе, но у меня знакомый тоже попал. был он застрахован по каско или осаго не знаю, тоже не хотели платить, вот только где то нарыл какого то человечка, то ли в правах потребителей .. не помню где. написал ему в чём причина и о чудо, заплатили сразу.

Anna Vaganyan

в зависимости какой договор
кто виноват
и какие при этом выплаты и % франшизи
могут и решения суда ждать
потом будет сумма

Ion Zavtoni

Определен виновник ДТП?

Алексей Алексеев

http://www.greycardinal.ru/ - идите на форум - тут классные юристы - помогут быстро и толково -(я все выиграла с их помощью) . Там же и раздел Причинение вреда здоровью. И КАСКО.

Вера Корнилова

Обратитесь к юристу. Он вам точно поможет.