Алексей Шульгин

Гиппоолергенные животные правда или ложь?

Я жуткий аллергик, но хочу питомца, недавно в интернете нашла информацию про гиппоолергенных животных. Правда, что аллергии на них не будет?

Elena Mamayeva

неправда, будет, просто на кого-то в большей степени, а на кого-то в меньшей.

Ол
Ольга

Есть породы, на которых аллергия проявляется реже, чем на другие, но это не значит, что лично у вас аллергии не будет.

Антон Суворов

относительно правда.
дело в том, что обычно аллергия на белок слюны кошек. вывели кошек у которых в слюне очень мало этого белка. аллергикам даже полезно держать таких животных.

ЗЫ покупайте у известных заводчиков, и после совета врача.

Бе
Беленькая

Правда. Это сфинксы ( кошки ) и некоторые породы собак ..

Андрей Власов

Смотря на что именно у вас аллергия. На шерсть - есть сфинксы, на слюну - бывают животные, у которых в слюне нет того, что обычно вызывает аллергию (например у сибирских кошек такие бывают, но далеко не каждый сибиряк такой) . Но в любом случае перед заведением питомца вам нужно сдать аллергопробы на конкретное животное.

Таня Жукова

возьми и проверь, выбери на авито животное (кошка, собака) приди погладь. объясни продавцу что если до, предположим, завтра аллергия себя не проявит, то приобретешь.

Shanov_Alexey Шанов

Нет гипоаллергенных животных. У моего брата аллергия на собак, в том числе на якобы гипоаллергенных йорков и жесткошерстных собак, на моего кхс реакция просто наступает по прошествии нескольких часов, а не моментально. У племянника аллергия на одну конкретную кошку, со всеми остальными без проблем. Я 16 лет прожила с котом метисом и даже не чихнула от него, от нынешнего кота вешалась первые дни и обпивалась антигистаминами, благо организм адаптировался. Перед покупкой обязательно сначала приехать и пообщаться с животным, понаблюдать за реакцией организма.

Иришка Гынга

гипоаллергенных животных не бывает аллергия может быть даже на слюну