Mihal

Британская разведка ищет русскоязычных сотрудников

Центр правительственной связи Великобритании, в чьи полномочия входит обеспечение радиоэлектронной разведки, начнет набор русскоязычных сотрудников, сообщает "Дождь" со ссылкой на публикацию The Times.

Кроме того, спецслужбы Соединенного Королевства будут проводить большой набор специалистов, владеющих китайским языком. Как пишет издание, поиск технических специалистов связан с участившимися попытками проникновения в правительственные системы сообщения. Помимо Центра правительственной связи, русскоязычных сотрудников будут набирать MI5 и MI6. Рекрутинг начинается в ноября 2014 года. Информация о наборе уже появилась на сайтах ведомств.

В предыдущие годы британские спецслужбы в основном набирали специалистов со знанием арабского, фарси и урду, говорится в публикации.

http://newsru.com/world/04nov2014/intelligence.html

MI5: http://www.gchq.gov.uk/careers/Pages/Russian-Language-Specialists-Linguists.aspx

Елена Юн

Большое спасибо, у меня уже есть работа.

Василий

Надо воспользоваться

Светлана Щевелёва

а где офис куда идти

Юл
Юля

ЧИтал читал)))))) ) да уж разведчиков вербовать всетруднее м труднее, а в самой Англии никто русский не изучает, а наши иммигранты не хотят вербоваться ибо на учете все в ФСБ

Масянька Хвостова

Это что, объявление?