Денис Кириллов

Млинец - белорусская или украинская фамилия?

Руфат Гулиев

МлинецЬ - это блинчик (укр.)

Маргарита Митюхина

Что-то я в Беларуси такого не слышал

Юльсэн Нефедова

а случаем не немецкая ?

Хасан Неизвестно

Вот, я тоже думаю: Лукашенко - это украинская или белорусская фамилия?

Yula Bobrovskaya

Название «блинчик» (или «млинец» ) имеет коренную связь с
таким знакомым древнеславянским словом «мельница» и означает – изделия
из молотого зерна. История появления блинов начинается с древности.
Ученые показывают то на Египет, то в сторону Китая. Старейший рецепт их
приготовления, записанный на английском, датируется XV веком. В любой
кухне мира есть блины: во Франции – креп, в Германии – пфанкухн, в
Голландии – панкейкс. И все их считают своими, и мы так же. Солнца всем
светит одинаково, а блинчик и есть символ солнца, ясных дней, хороших
урожаев, удачных браков и здоровых детей.