Анастасия Голоцукова

Говорят если подавать на обогреватель ток прерывисто то есть шанс сэкономить электроэнергию

видео видео в ютубе (от нормального человека электронщика) где он расказывал мол если подавать ток прерывисто на обогреватель с небольшим интервалом то можно на этом экономить электроэнергию, от сюда взялся и вопрос каким образом? как лично по мне в такой схеме обогреватель будет дольше греться и не будет отдавать больше тепла тк не выйдет в ном режим работы

S.
Strannik ....

Конечно, можно сэкономить. А если вообще не включать, то сэкономишь еще больше.
Но и тепла получишь столько, сколько потребил энергии. Закон сохранения энергии еще никто не обманул.

Надежда Буравцова

Если не включать обогреватель, то он вообще сэкономит массу энергии ! :)))

Сергей Ивлев

Можно. Но разоришься на покупке новых обогревателей. Ибо нет для элетроприборов ничего более вредного, чем частое включение-выключение.

Регион

вот только температура у обогревателя будет ниже, чудес не быввает, закон сохранения энергии еще никто не отменял - сколько энергии отдал в одной форме столько и получишь в другой и с потерями на нагрев проводов и контактов

Vitaliy Захаров

Шанс есть - замерзнуть. . .

Mikki Tosic

Тот "нормальный человек электронщик" наверно с Украины. У них зима на носу, вот они с ума и сходят. Посмотрим доживет ли он до весны со своей "теорией".

Юлия

даже читать не стану, а сразу говорю - вранье.

Елена Тюлина

Конвектор же сам по расписанию включается и выключается

Ан
Анаст

Как таковой экономии не будет. Просто по такому принципу используется управление нагревателями. . Знаю точно что в вентсистемах так. Удобство в том что исключается в схеме магнитный пускатель.

Галина Шумилова

современные электронные счетчик так не обманешь. это с механическими еще бы возможно и прокатывало, через тиристорный импульсный преобразователь

Елена Бодрова

Экономить электроэнергию легко. Вместо одного обогревателя на 2квт, к примеру, который греет потолок где-то в углу, последовательно 4 лампочки по 60 вт вокруг себя в консервные банки или лучше в трубы.
В мороз ещё 4 добавил, где-то ватт 200 в час расход эл. энергии.

Ирина Салахова

А если вообще не включать, то экономия ещё больше будет. Только вот согреться не получится.

И если ток прерывисто подавать, то греть будет хуже.