Александр Фоменко

Альтернативные способы электроэнергии. Альтернативные способы электроэнергии токо коротко надо всем спасибо

Саня Скворцов

По отношению к чему альтернативные и в какой стране.
Ведь в большинстве стран АЭС - будут альтернативными, а во Франции - нет.

В основном:
- ветроэнергетика (поля ветряков) , при этом экологическая чистота данного вида альтернативной эненргии спорна, т. к. ветряки замедляют движение воздуха в приземном слое, чем изменяют микроклимат и естественный воздухообмен.
- приливные электростанции (там где приливы больше 2-х метров) Англия, Кольский полуостров.. . Влияние на экологию бесспорно отрицательное (нарушение естественного протекания приливно-отливных течений, и очищения прибрежных заливов) .
- гидротермальные ЭС (П-Камчатский) , экологические последствия не изучены (сброс термальных вод, безусловно негативно влияет на фауну рек) .
- использование солнечной эенргии (солнечные батареи, системы зеркал для производства пара).. .
- биогаз (получение биогаза из отходов животноводства)
- использование энергии мелких рек (малонапорные ГЭС)... .
Вроде все,
- ну еще экзотика типа элетропар работающих на разности температур в глубине и на поверхности океана....