Анатолий Дмитраница

Мама СЛИШКОМ обо мне заботится (см. вн.)

Не разрешает пользоваться плитой; мыть посуду с моющим средством (!) - она говорит, что лучше меня это делает; помогает мне в пользовании средствами личной гигиены (здесь не могу об этом сказать) . Что мне делать, подскажите 😞

P.S. 16 лет, скоро др. Стараюсь втихаря делать сама, но руки уже сами опускаются, потому что мама приучила меня ни к чему не дотрогаться 😞

Ion Zavtoni

После окончания школы уехать в другой город, поступить в учебное заведение и там остаться жить!

Наталья Алексейцева

учись все делать сама
с мамой что-то не в порядке

с 18 лет лучше жить отдельно, иначе можно загубить свою жизнь

Вадим

Подожди два года и съезжай от мамы. Или уговори ее обратиться к психологу.

Михаил Шестопалов

так вы ей скажите, что сами разберетесь и не разрешайте за вас что-то делать! От вас зависит! Это вы ведете себя как маленький ребенок, причем, очень сильно маленький!

Екатерина Смирнова

Ищи хахаля, съезжай с хаты.