Anna Berry

моя мама перестала о себе заботиться (

Сразу перейдем к делу) Моей маме 42 .По жизни она вполне веселый человек, только очень нервозная.
У нее нет мужа или даже людей, имеющих к ней симпатию. Ну конечно, ведь лазая по форумам я заметила такое выражение как, "к несчастной женщине не подойдет мужчина".
Моей маме все равно как она выглядит, лишь бы было поглажено. Не хочет покупать себе одежду, даже если ее в магазине, подходящем для нее, много. В магазина начинается это ни то ни это а когда спрашиваешь что она хочет кроме еды ничего. Ей не хочется делать обновки и радовать себя. Недавно она одела старческую юбку (почти до пола) совсем не подходящую ее фигуре, с красовками и спортивной курткой, + романтичесчий шарфик розового цвета совсем плохо выглядящий на ней. Не заботится о волосах, у нее уже просвечивается лысина, как мне кажется для 42 это уже слишком. Не хочет себе искать мужчин и мужа уж точно. Так проблема не в том что она его не хочет, хочет, но ничего не делает для достижения цели.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ (чтоб вы не думали что она ходит в не видении о своем виде) .
Я постоянно говорю ей это выглядит плохо, не одевай, давай купим что-нибудь новенькое. На что она отвечает категорическим отказом. Ей не хочется выходить в люди, выходит только по делам. (вот если б у вас не было мужа вы бы искали пути к мужчинам, как с ними познакомиться и т. п) Насчет мужа, я говорю давай сходи в театр, кино и другое что-нибудь, узнаешь хоть что-то о мире. А то по-моему она живет только новостями в телеке. Вобщем, подскажите как мне вернуть ей эти прежние желания сделать себя привлекательной и желать мужчин их поддержки и защиты? *
Я конечно понимаю что почти все проблемы являются глубоко психологической проблемой. Но может кто-то знает пути придания огонька и желание жизни моей маме? Может у вас та же проблема?

Usmonhon Umarov

Я понимаю тебя, у моей мамы похожая ситуация, стала очень закомплексованной, нервной, нет желания жить и что либо делать, в этом возрасте наступает такой период для женщин, который называется Климакс . Почитай в интернете о нём .