Дмитрий Зайка

Когда перестать слушать маму?

Потшему она диктует свои условия, куда мне идти и тшто делать? мне уже больше 23! она действует мне на нервы! Как быть???

я могу уехать от неё далеко далеко? должна ли я её пддерживать материално?

Виктория Хатищева (Семенова)

Уехать подальше и жить своей жизнью.
Что надо было уже и сделать. )

Иначе такие мамы испортят жизнь из лучших побуждений.

Не должна её поддерживать материально, только по желанию.

Владимир Петров

можешь уехать от неё далеко далеко, не должна поддерживать если она не инвалид но письма пиши если уедешь

Татьяна Рульнова

если у вас есть возможность жить отдельно, то обязательно надо этой возможностью воспользоваться! если вам больше 23, то пора начинать свою собственную жизнь! снимите квартиру или комнату, если вы работаете и у вас есть деньги! Помогать материально Своей Матери - желательно! Но если такой возможности пока что нет - думаю, ничего страшного! удачи вам!

Андрей

Маму любить надо.

Максим Гераскин

Вау! Хотя по жизни должно быть так, как советуют, мне приходится реально периодически подкидывать моим великовозрастным деткам.. . Как-то так...

Марина Куштавкина

Если мама может сама о себе позаботиться, то формально не должны. Встречный вопрос, а можете?

Строганов Василий

мне 22 и я до сих пор прислушиваюсь к маме. правда как я замуж вышла и у меня своя дочь появилась мама в принципе перестала постоянно советовать. маму беречь надо. послушайте ее, согласитесь и сделайте по своему.

Натали Петруня

Раз спрашиваешь - уехать не можешь, т. к. полностью ей подчиняешься. Ты не являешься зрелой личностью, вся твоя жизнь пройдёт под мамкиной юбкой. Смирись и получай удовольствие.

Иван Машкин

Перестают слушать маму тогда, когда живут отдельно и сами себя обеспечивают