Елена Энгельман

Стоит ли слушать маму?

Мне 17 лет, и у нас с матерью категорически не сходятся планы на МОЮ жизнь. Мама против факультета, на который я хочу поступать, против моего взгляда на семью, на окружающий мир. Против моих вкусов по отношению к противоположному полу. Когда мы это обсуждаем, она ругается, срывает мне крылья. Когда я рассказала ей о месте, где мечтаю жить, к примеру. Она привела глупый аргумент и сказала "нет-нет. Ты туда не поедешь! ". Я теперь понимаю, что у меня есть два варианта жизни. . Плюнуть на родную мать, разругаться с ней и "катить, куда хочу", либо торчать в соседнем районном центре, чтобы не терять связей с родственничками и работать училкой английского.. . Что вы думаете по этому поводу? Как добиться понимания мамы, ведь она все равно дорога мне, и ее мнение меня как минимум колышет..

Ma
Maks

твоя жизнь
и жить её тебе
дерзай

Осман Ханапиев

Орлы вырастив птенцов выталкивают их из гнезда!! !
Я в 18 уехала! Главное быть целеустремленной!! А маме осаеться лишь молиться за свое детя! !
Ваша жизнь в ваших руках!! Мама с вами не вечно!! Когда то все будет зависеть только от вас!!! Удачи вам!! И все будет хорошо!!

1Елена 1Королева

ну, английский - это не так уж и плохо, но с другой стороны - сколько людей так делали - бросали родителей и жили так, как им хочется, и все нормально.
так что сама решай

Konstantin Popov

А потом родители плачут, что их дети пошли по наклонной вниз ((Не дают детям право выбора, это плохо..

Наталья Алгинина

представь - вдруг мама тебя стала понимать -и что? планы НА ЖИЗНЬ - ТВОИ, мать своё отжила в смысле планирования, НО и тебе воплотить ВСЁ придуманное будет нелегко, из твоего объяснения никто тз родни тебе НЕ ПОМОЩНИК, всё придётся делать и добиваться самой. хорошо, когда есть запасной аэродром

и ещё - пусть тебе НИКОГДА не кажется, вот ЭТОГО со мной не случиться УДАЧИ!

Чибик Чиби

... угу, а через 20 лет песня: Что ж я маму -то не послушала...

Степан Жидик

Послушайтесь Милу - её ответ перед моим.