Наталья Игумнова

Как перестать общаться с "мамой"?

Терпеть немогу свою "семью". Чувствую, как они тянут меня вниз. Перестала общаться со всеми, кроме мамы. Не знаю, почему. У меня нет друзей, не с кем общаться. Наверное поэтому постоянно ей звоню, рассказываю то, чего она никогда не поймет и слышу в ответ глупости.. . Становится неприятно. Как будто тебя обманули. Как будто ожидаешь, что на том конце провода тебя кто-то поймет, а на самом деле.. . При личной встрече общаться с ней тоже немогу, сразу ухожу. КАК перестать общаться с ней по телефону? Мы чужие люди. Как привыкнуть к одиночеству? Я этого хочу, но КАК?

Не ожидала увидеть адекватные ответы) ) Душа требует одиночества, а тело - общения... как это прекратить

Ирина

Ну, вот.. . У меня такая же ситуация. Я уже смирилась, даже стараюсь первой разговоры не заводить и контролировать себя с ней. Потому что очень не приятно, что родная мама рассказывает чужим людям, что-то о своём чаде. Вот зачем такие вещи говорить...

Ivan Levashov

к одиночеству никогда не привыкнешь
даже не пытайся надеть розовые очки
только время впустую потратишь

Наталья Луканина

Можно просто писать это на своей стене в социальной сети, вместо того, чтобы говорить матери. И общаться в социальных сетях. Это модно.

Илмидин Маматов

надо найти компанию с единомышленниками, или близкого друга. Клин-клином вышибают.

Сергей Романченко

Но вы ведь сами первые поднимаете трубку и набираете её номер телефона. не делайте этого, если сила одиночества и раздражения в вас так велика.

Дмитрий Маслов

Женщина не должна жить одна, разве что - временно.

Ри
Ритулька

Во-первых, вам следует успокоится.
Во-вторых, мама-это святое, какой бы она не была. не буду заливать тебе эту блаблаголию, сама не люблю. если ты уж так не хочешь с ней общаться, не общайся, в чем проблема-то? падай на игнор, меняй номера. мне учить тебя что ли?
Одиночество-совсем не плохо (я наверное самый продвинутый человек в этой области)
одному всегда проще.
но человек-животное общественное.
смотри. аккуратней. чтобы шарики за ролики не заехали.
удачи тебе что ли.

Да
Дашуля

Может попробуйте свои переживания записывать, ведь человеку надо с кем то поделиться, а не с кем, а бумага не нахамит, не обсмеет, и вам станет легче