Mariya Lubimaya

Помогите! у мамы чрезмерная забота

Парень. мои родители всегда были очень лояльны ко мне ( в рамках разумного) . я в совершенстве знаю английский и учу французский. Через 3 месяца я переезжаю жить и учиться в Канаду, один. Как только это окончательно было решено, моя мама будто сошла с ума: она начала названивать по сто раз на день, в восемь вечера звонит и говорит идти домой. Недавно попросил её погладить мне джинсы так она панику подняла, типа как так, 17 лет и гладить не умеешь, как переезжать итд.
становится всё хуже и хуже друзья ржут надо мной, а папа как всегда ничего не видит и не замечает...

Антон Кожица

Господи! Какой же Вы счастливый! Как же мама с ума по Вам сходит! Вы ещё не уехали, а она уже с тоски извелась.... И не знает как Вас удержать.. . причины ищет, подле себя удержать хочет, наглядеться на Вас пытается. ..А Вы?! ? Вы не оценили мамино огромное сердце, которое сейчас кровоточит и болит - сын уезжает. В чужбину! И как он там без маминой заботы? И как он там без её тепла, своей любимой постели, любимых котлет/пирогов/ салатов - да какая суть разница! Вы уедете и будете там жить, меняться, взрослеть, хорошеть, умнеть ...-а что мама? А мама этого ни-че-го не увидит. Вам этого не понять. Вы приедете другим - и маме не суждено увидеть как вы будете мужать без неё. Эх, дети, дети, Чёрствые ваши души! Вместо того чтоб сейчас на маму не надышаться, приголубить, лишний раз просто так поболтать, посидеть рядом, вы её осуждаете.... Наживётесь ещё , без мамы. Успеете. Света не взвидите, как скучать будете.
Ну потерпеть-то немного можно?

Александр

Вот когда вырастишь кого-нибудь до 17-ти лет и увидишь, что он ещё ребенок и, действительно, ничего не умеет, потому что ты же его и не научил, и ты же за него отвечаешь, а его уже выпускать в мир пора - тогда поймёшь маму. Сейчас тебе бесполезно объяснять - не поймёшь.

ОК
Ольга Король

Куда это ты собрался, ты еще долг Родине не отдал!

А так главное, что она, мама, вообще есть, поверь.

Настя Горетова

она очень любит тебя, попробуйте собраться в семейнос кругу и поговорить об этой проблеме. .
начинай доказывать, что ты взрослый и можешь принимать решения

Ек
Екатерина

Ну и правильно что ржут, за 17 лет ничему не научился

Anna

это нормально)
твоя мама переживает что как ты уедешь она останется без твоего внимания и пытается вызвать его\может неосознанно\ искусственно. перетерпи этот момент и как переедешь она тоже думаю будет звонить по 100 раз но потом привыкнет. не переживай 🙂

+научись готовить, стирать, и гладить джинсы 😄

Алёна Григорьева

Во всем виноваты материнские инстинкты, ты же ее малыш (и не важно сколько тебе лет) , конечно она боится за тебя, ведь ты будешь далеко от нее, и она не сможет прийти тебе на помощь в нужную минуту, поэтому у нее паника, все вполне объяснимо.

Виктория Бирюкова

относиться с пониманием к маминой заботе, друзьям поджопники давать если ржут ибо нефиг. ну и маме объяснить, чтобы хотябы перед друзьями держала свою материнскую любовь в руках, она поймет, если поговоришь и все спокойно объяснишь, только не обидь ее.

Дмитрий

Спокойствие, только спокойствие! Маму надо понять. Она переживает стресс. Любимое чадо было всегда рядом, и вдруг - не то что в другом городе, а в другой стране. Как бы ни была мама теоретически к этому готова, связь, видимо, между вами еще сильна, и подсознание матери диктует ей такое поведение. На нервах она, страшно ей за ребенка. Маму постараться успокоить, типа, все будет хорошо, я уже не маленький мальчик, смогу все сам, приучусь, привыкну, надо же когда-то начинать. Побольше шуток мягких. С папой поговорить по-мужски, чтобы поговорил в свою очередь с мамой. И друзьям объяснить то, что нормальные родители всегда переживают за своих детей, только каждый по-своему. И нечего тут ржать. Вот твоя мама по-другому не умеет.

Марина Рубцова

"в восемь вечера звонит и говорит идти домой. "

Конечно, иди домой. Побудь ты с мамой последние денечки!. . С друзьями еще нагуляешься.

"Недавно попросил её погладить мне джинсы так она панику подняла, типа как так, 17 лет и гладить не умеешь"

И где тут чрезмерная забота? Наоборот - это стремление привить тебе самостоятельность.

Кристина Берзина

Ну, потерпи 3 месяца, в чем проблема?