Александр Мизерник

папа чрезмерно обо мне заботится, опекает, переживает, то есть никакой свободы.. что делать?

я учусь на 1 курсе, родители до безумия меня любят все ради меня и тд. но шагу ступить мне не дают почти. если я куда-то иду с подругами в кафе например до дома мне надо быть раньше всех при тм папа будет часто звонить и спрашивать а где вы а что делете а с кем а когда домой, мне это уже так надоело.... хотела поступить учиться в другой город, но не пустили. я уже и так никуда почти не выхожу потому что проще сидеть дома чем где то в обнимку с телефоном. что делать? (

Татьяна Сидорина

переживают за тебя, пройдет немного когда начнешь зарабатывать и обеспечивать себя сам)

Маргарита Зозуля

а ты почитай, для интереса, сколько людей пропадают бесследно, может поймёшь своих родителей.

Rashad Sariyev

Попробуй поговорить с ним, он должен понять тебя. Мне кажеться что врят ли за ним в детстве так пристально смотрели)

Кирилл Данилов

Подожди пока навалится куча взрослых проблем, вот тогда захочешь назад в детство.))))))))))))))))

Алла Гордиенко

папе с мамой надо кого-нить еще удочерить, чтоб рассредоточить свою любовь.... может собачку? ! джек рассел.. очень дружелюбная

Ел
Елена

ну они заботятся. потому что много ужасных, непоправимых ошибок делают в молодости. потому что опыта нет у тебя жизненного, ты наивна, гормон, буря эмоций играет.... и ты с этим не поспоришь. ты просто можешь нарваться на плохих людей, не честных, не порядочных. а таких сейчас очень много. вот родители и опекают тебя, ты правильно сказала... они тебя сильно любят. это забота не оценима! просто думаю ты чуть подрастешь, сама опыта наберешься, они не так сильно будут волноваться. а пока соблюдай правила их.... все разумно пока.

Наталья Мардиева

умница.... (эт я о папе)

Евгений Божко

поговорить, конечно надо, только не с наездами, объяснить по-нормальному, сказать, что ценишь их заботу и все такое, и в след раз звони сама, не дожидаясь, пока родители начнут нервно названивать, и выдавай всю необходимую для них информацию, где и что и с кем, тебе это не составит труда, родителей поймешь, когда свои дети будут, в принципе, тебе можно только позавидовать, что у тебя заботливые и любящие родители, не многие могут сказать это о своих, просто попробуй чуть больше подробностей выдавать им во время общения, может, если они будут больше знать (в пределах разумного) о твоих друзьях и о том, как вы обычно проводите время, они не будут так волноваться

Олег Тихончик

понимаю тебя! у меня та же ситуация была) и тоже с папой) он вообще за мной приезжал постоянно) даже раньше времени которого я ему говорила а потом еще и психовал что это я не вышла когда он приехал)) ) я попросила маму с ним поговорить... стало лучше, уже не приезжал, но на телефоне зависал жостко) ) у него это прошло только после того как замуж вышла)))

Айшат Хамдеева

Понимаю, но у некоторых этого вообще нет, и им этого не хватает, чтобы кто то волновался за них, когда у тебя будет своя семья ты будешь скучать за этим.