Андрей

Скажите, в каких магазинах покупать фитолампу? В цветочных?

Мария

Я в электротоварах искала и нашла. Люминисцентную немецкую, реально каким-то розовым светит. Про сложности выбора вам выше верно написали: там очень большое количество нюансов...

Юл
Юлиана

Обратите свое внимание на то как коноплю выращивают, там лучшие технологии) Вся инфа в нете есть! И лампы там же можно подобрать...

Юл
Юля

Вряд ли купите в цветочном. А вот в магазине светильников стоит поискать

Анастасия

В магазинах обыкновенных ламп. Там всегда можно купить фитолампу.

Са
Сая

Я видела в магазине люстр и светильников

Гульмира

Я покупала через интернет. Искала фитолампу с цоколем Е27, что бы можно было в простую настольную лампу вкрутить. И нашла светодиодную лампу такую. Купила две штуки с мощностью 6 ватт и 10 ватт. Пристроила под ними 3 орхушки, адениум и маленький полисциас Бальфура. Все растюхи довольны, жаль только, что места под ними мало, у меня ещё много растюх. Я живу в Питере, но ни в цветочном, ни в электротоварах, нигде не могла найти светодиодную фитолампу. Только через интернет заказывать надо. Светят эти лампы фиолетовым светом, потому, что там светодиоды синие и красные. Красный спектр света необходим растюхам для цветения, а синий - для развития корневой и что бы черешки не вытягивались. Но это я вкратце Вам описала. О цветовом спектре для растений почитайте в инете, очень много информации там. Удачи Вам.