Денис Дебердеев

Как проверить работает ли електрофильтр? или недай бог там не плата с деталями а пустишка?

Есть електрофильтр на нем кнопка со светящей лампочкой и индикатор так индикатор он по моим наблюдениям некогда несветился но потом я заметил что чем больше апаратури включаешь тем ярче светит индикатор. Ноесть фильтри без дополнительних индикаторов как их проверить?

Олег Андрейченко

ну уж не совсем пустышка. . как минимум предохранители, варистор, конденсаторы. аможет и дроссельки даже. для домашнего использования сойдет, у вас же нет задачи защита от ПЭМИ

Евгений Б

фото фильтра в студию! .
Часто все называют фильтрами т. н. пилоты, что есть обычный удлиннитель с кнопкой. Никакого фильтра там нет .

Фильтры, стабилизаторы.... А ты в курсе, что во всей современной электронике блоки питания уже с фильтрами и стабилизацией?

Наталья

Если вы про простой.. . то это фейк.. . он защищает только от от импульсных сетевых помех и ВЧ помехи... .
нормальный называется стабилизатор напряжения....

Александр Бовт

Открою Вам секрет. В любом устройстве, будь то телевизор, монитор, системный блок компьютера и т. д. есть свой сетевой фильтр и фильтры по всем выходным напряжениям блоков питания. Даже в пылесосе и электробритве есть свой фильтр, предотвращающий проникновение помех в сеть.

Татьяна Иванова

Действительно как сказал Сергей это обычный удлиннитель. У большинстве там нету никаких конденсаторов, индуктивностей, Лишь 2 контактные полоски из меди и кнопка выключатель из лампочкой без волоска (2 штырька из тлеющим разрядом) , Иногда могут втыкнуть туда предохранитель. Он торчит сбоку от шнура чтобы можно было его сменить без разбора коробки. Действительный фильтр это (УПС) песперебойный блок питания, там есть акумулятор из схемой инвертором, и при пропадании сети из 12 вольт через трансформатор делается 220 вольт и время работы около 20-40 минут.