Екатерина Ахметова

Вопрос новомодным протестантским общинам. Вы не верите в непрерывное и вечное существование Церкви Христовой?

Что для вас слова:

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее…

(Св. Евангелие от Матфея 16:18)

Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

(Св. Евангелие от Матфея 28:20)

А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем,

Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь.

(Послание к Ефесянам 3:20,21)

?

Екарный бабай, баптисты, пятидесятники, харизматы, адвентисты, иеговисты, вы где?

Павел Казанков

Им невыгодно верить ибо они не имеют апостольской преемственности рукоположения и им ничего не светит)

Св
Светлана

Церковь Христова не древностью определяется, а любовью к Богу и к друг другу! Единством поместной общины, слаженностью служения каждого ( в этом причастность), поэтому и размышляем (!) перед тем как разломить хлеб на вечере.
Христос Сам собирает, берет в удел, соединяет в одно Своей любовью. В церкви Христовой славиться только Отец Небесный. Всем управляет Христос, Он глава мы Ему принадлежим.
О любви (!!!) и исполнении воли Отца Христос постоянно говорит и апостолы напоминают, а про "апостольскую приемственность",что она необходима (!?) попробуйте выискать. А уж определять истинность ЭТИМ... сами понимаете ну никак не получится.

Валерия Слышкова

Мы верим. Только не считаем, что это православная (или католическая) конфессия.
Члены истинной Церкви были всегда. Это те, кто был рожден свыше, слушался заповедей Божьих без искажений.
Если православная конфессия исказила заповеди, она отпала от Церкви.