Александр Медведев

Зачем телу христову (церкви) банковские атрибуты?

http://www.xxc.ru/donation/rekv2.htm

Т. е. реквизиты.

Хусен Шахид

Это не телу надо.
Это надо отдельным лицам - юридическим. Таковы гражданские законы (Церковь им тоже подчиняется по мере сил).

Румия

Творить Богу угодные дела.

Анна Груздева

А куда ж пожертвования отправлять?

Степан Палик

Для пожертвований, святыни нуждаются в нашей помощи.

Alsou Alsou

А затем, что бы платить за электричество и отопление и покупку свечей и книгопечатание. Еще перечислить?

Шоxруx Шох

жертва натурой (агнцами и козлами) не актуальна.

Захар Паламарчук

церкви - это офисы, пренадляжащие религии.. .
религия - это транснациональная корпорация с огромным капиталом по всему миру ...
большие деньги хранят в больших банках ( отнють не трёхлитровых) , а для этого естественно нужны реквизиты.. .
и никаких налогов - красота...))

Станислав

такой вопрос: зачем телу Христосу банковскии атрибуты? телом называют человека на которого смотрят и мысленым словом говарят: вот тело моё или невидимый решает. Последствия вплоть до убийства и делание инвалидом и хвори.

Этери Циклаури

Потому что они не на луне живут. Все об этом прекрасно понимают и каждый раз вот в таких вопросах подобных этому - прикидываются наивными.

Дмитрий Владимиров

Зачем банкам христовы атрибуты? Не срам ли прикрыть...

Гульмира

.припустим я атеист )) кем бы ты небыла, атеистом или религионым человеком называть церковь телом Христовым нельзя, а отсюдо и вопрос пропадает . я сам не верю в церковь но это совсем не означает что неправа вера. ведь религию и церковь людишки то создали. загуглите Никейский собор.

Сергей Степанов

там же написано) Святыня нуждается в вашей помощи)))))))) ) помочь надо) гг

Вячеслав Гостев

так все же атрибуты или реквизиты? или по вашему реквизиты это атрибуты, а наличие счета напоминает банк? Пургу какую то гоните... .
Любое юридическое лицо платит государству налог, в том числе и религиозные организации. Само по себе наличие счета не делает церковь банком, или наоборот банк церковью.... хотя действительно для некоторых деньги вместо Бога, а банк как храм.