Александр Астахов

Подскажите пожалуйста можно ли сразу обратиться ФМС России?

Дело в том что на районном уровне уфмс ничего не делает? или надо теперь в областную ФМС обращаться?

Misha Martirosov

Обращайтесь через сайт (Электронное правительство)

Эльдар

Можно сразу и к "царю-батюшке" обратиться. только толку не будет.
На "районном уровне уфмс ничего не делает" - есть письменное свидетельство? (типа, Вы спросили - Вам не ответили в установленный срок? ) - если есть - жалобу в обл ФМС, параллельно прокурору. Параллельно (с фактами) в ФМС рф - на сайте (как правило, отвечают) .

А если из личного опыта - если правы, то всегда требуйте письменного отказа и "грозите", что будете жаловаться в прокуратуру и подавать в суд - решает 90% вопросов.