Анна Тарасова

чем отличаются приветствия "здравствуйте" от "добрый день"?

Вусал С

Да ничем.
Здравствуйте- как-то более официально. Так можно к большой аудитории обратиться, если, например, выступаешь. А добрый день- ну как-то более обыденное. Встретил человека- и сказал ему- добрый день)

Лена Вечкилёва

первое -пожелание здоровья, второе-пожелание доброго дня!

Игорь Алиев

Произношением Здравствуйте - это здоровье, здравие, а Добрый день - это, чтоб день прошёл подоброму, хорошо.

Валерий Н

Да в наше время ничем эти приветствия не отличаются, кроме того, что "добрый день" как-то неуместно говорить ранним утром и поздним вечером, а "здравствуйте" подойдет для любого времени суток.