Юл
Юля

Как же был устроен мозг Джими Хендрикса (играть на перевёрнутой гитаре) ?

Артём

Да никак, обычно он у него был устроен. Просто ему никто не показал во время обучения игре, как надо правильно гитару держать, вот и понеслось. как занимаешься, так и будешь играть.

Светлана

Не знаю как это у него получалось, а смотреть одно удовольствие и слушать конечно. )

Надежда Сим

тогда всё было - впервые и вновь... было открытое пространство в рок-музыке..

Антон Кузнецов

Есть память мышечная. Руки - пальцы, хорошо "помнят" расстояние между ладами, толщину грифа и струн. Если человек много занимается в слепую не глядя, то для него нет проблем положить гитару на голову или за голову, сами кисти рук в таком положении игры ведь не выворачиваются на изнанку, или не делают что-то совершенно новое, непривычное.
А вот играть новые музыкальные импровизации, это примерно так же как выстраивать новые предложения любыми словами, что действительно связано с особым, развитым участком отдела мозга.

Серега Кресников

Если пытаться понять то чьто не связано с мозгом с точки восприятия мозга никогда не поймёшь, так и будешь в пекле печься.