Шеличь Виталий

Можно ли использовать местоимение one с одушевленными предметами в английском языке

Допустим, предложение: у него есть своя (девушка) . Можно ли сказать так: he has his one?

Jackk

По моему употребляется one примерно в такой ситуации: I have a girlfriend. Do you have one? или He has a girlfriend. I have better one

Ан
Антон

Как правильно сказал Семен, "one" как определительное местоимение используется только в том случае, если уже ясно, о чем речь, из предыдущего предложения.
Допустим: "I need a bread" - продавцу. Продавец: " Which one?" (вам какой? - понятно, что не один сорт хлеба в магазинах, обычно)

Сказать "He has his one", если в предыдущем предложении не поясняется, что речь про девушку, нельзя, т. к. непонятно, о чем речь, тогда