Р Сабиров

Вопрос о переменных в PHP

Как в PHP присвоить переменной значение текста и другой переменной, вот так не катит:

$variable1 = 'какой-то введённый пользователем текст'

$variable2 = 'ещё какой-то текст' $variable1 '... и окончание текста'

ругается на unexpected T_VARIABLE

Анна Дмитриева

1) пропущены точки с запятой в конце строк
2) В присвоении значения ко второй переменной пропущены точки перед и после первой переменной. Должно выглядеть так:

$variable2 = 'ещё какой-то текст'.$variable1.'... и окончание текста';

Зарзабон Зарзибон

$variable1 = 'bebebebebebebebbebe';
$variable2 = 'bubububububububububububububuubububuub';

echo $variable1.'8=========Э'.$variable2;

?>

Конкатенацию строк юзайте

Алексей Самарин

Конкатенация это оператор точки в пыхе