Nastya

Почему Конвективный обогреватель Atlantic после 5ти минут роботы выключаеться самостоятельно?

Дмитрий Листопад

там вмонтирован термостат, когда нагревается на отрегулированную температуру, он выключается, это экономит электро энергию

Иван Патранжел

Регулировка температуры

Возможность задания установок температуры. Почти все современные обогреватели имеют устройство регулировки температуры обогрева, благодаря которому можно установить и поддерживать в помещении ту или иную температуру - в зависимости от субъективных представлений о комфорте. В некоторых случаях при достижении заданной температуры обогреватель переходит в режим ожидания и включается автоматически, если температура в помещении падает на один-два градуса.

Термостат

Наличие термостата - устройства для поддержки постоянной температуры. Специальный датчик следит за температурой нагревательного элемента и отключает обогреватель в случае его нагрева выше установленной температуры. И наоборот: обогреватель включается, когда температура опускается ниже заданной.

Ми
Миша

значит у вас тепло и он отключается так как нагрелся до заданной температуры