Юлия Гелева

Противоречит ли гадание на желания религии?

Владимир Бычков

Нечистый дух для прельщения верующих содействует помещению в книгах по гаданию некоторых текстов, внешне похожих на слова молитв и другие религиозные тексты, но их содержание извращено.
Какими бы привлекательными и безвредными ни казались все без исключения гадалки, обращение к их услугам — добровольное пленение души в сети диавольские. Боговдохновенный проповедник веры и благочестия святитель Иоанн Златоуст говорит: «Гадатель — это злой демон... » и предупреждает людей, внимающих гадателям, что они будут недостойны расположения и милости Божией и этим приготовят для себя многочисленные бедствия. Преп. Ефрем Сирин наставляет: «Остерегайтесь составлять зелия, ворожить, гадать, делать хранилища (талисманы) или носить сделанные другими: это не хранилища, но узы» .

Ольга Мальцева

Просвети о желаниях

Мария Агамалян

Грешное дело гадать... в Библии приводится пример когда один царь погадал на исход сражения.... и потом помер...

Мээрим Сегизекова

Любая религия не одобряет гаданий