Денис Краснослободцев

Почему желание жить противоречит разумности?

Анечка

Вопрос с ног на голову если честно)))) . исходя из вопроса получается что жить не разумно)))) , но никто почему то на тот свет не желает)))) , за исключением тех личностей что совсем замучились себя жалеть)) )
Сам разум придуман при жизни, в момент жизни, и для жизни)))) ) так что жить ой как разумно )))))). Желание жить не только НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ разумности, но и согласовывается с гармонией бытия.))))) ) А тех кто жить не хочет я называю депрессивными онанистами)))) ) пардон.
Те кто на столько серьезны и относятся к своим проблемам как психически неуравновешенные истерички могут посчитать что жить не разумно, Склонность к суициду говорит не о подвиге каком то как некоторые представляют, самоубийц чуть ли не равняют со спайдерменом))) , а о том что эти люди больны в своих суждениях и не умеют решать проблемы, которые частенько подкидывает жизнь))) это говорит как правило о человеческой тупости или по крайней мере о не гибкости ума который воткнул человека носом в нерешаемый тупик.)))

Victoria Eduardovna

разумно жить не запретишь

Жм
Жменька

потому что не там ищешь разумность.

Кирилл

аргументируйте

Константин Гнездилов

Тут одно из двух. Или живем ради жизни или ради того, что будет позже. Человеческой логие подвластно только то, что видят его глаза. А они видят далеко не все, что могут. Не говоря уже о задумке тех, или Того, кто нас создал. Можем разве что догадываться.